Не помогает лечение хронического обструктивного бронхита в поликлинике

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония, стенокардия, дисциркуляторная энцефалопатия, геморрагический васкулит.
Здравствуйте, поставили диагноз хронический обструктивный бронхит по результатам рентгена лёгких. Назначили лечение, но с опозданием: цефтриаксон 2 раза в день, эуфиллин внутривенно, дексаметазон, коргликард. Моча нормальная, кровь СОЭ 33. После 10 дней лечения, улучшения не наступило. Беспокоят боли при вдохе, одышка по ночам, сильная слабость, потливость, головокружение.
Пульмонолога в городе нет, направили на консультацию в Беслан через 10 дней.

Чем продолжать лечение дальше?

Заранее благодарна за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-20 15:02
Здравствуйте, Надежда!
При такой ситуации надо делать КТ, рентген обычный не все показывает.
Надежда 2018-08-20 15:51
Здравствуйте, Евгений Фёдорович!

Спасибо за ответ.

Забыла указать, КТ тоже делали. Ничего не показало. Сказали, что ничего не обнаружено. Кашля нет.
Правильно ли я понимаю, что надо делать анализ на чувствительность к антибиотикам и исключить рак и туберкулёз, посетить аллерголога?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-20 19:04
Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола