Бронхит или что.?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, все началось с июля мес.2018, в Турции на отдыхе пропал голос на три дня, сделали снимок сказали трахеит, у детей также наблюдались похожие проблемы, по прилету в Москву была госпитализирована с диагнозом острый бронхит(слабость, одышка, потливость), без кашля, ушла под расписку, должного лечения не провела. Горло болело без перерыва 3! месяца, не поддавалось лечению. Ощущение тяжести в грудной клетке не покидало, периодически на приеме у врачей выслушивались сухие жесткие хрипы(кашля все также не было), мокрота сопровождала и сопровождает по сей день прозрачная вязкая, жесткое дыхание сохраняется. Сделала фвд 3 раза, последний раз с сальбутамолом(правда переделали его через 10 мин) тест отрицательный. Но 1. Меня мучает жесткое дыхание(мне не так легко дышится как обычно),2. У меня выделяется мокрота, вязкая слизистая прозрачная. Иммуноглобулин е был 320 несколько мес назад, сейчас не знаю. Помогите разобраться для дальнейшей правильной тактики обследований. Заранее Спасибо ???? (Забыла добавить, что не курю и веду зож)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 января 2019 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-25 20:00
Здравствуйте, Юлия! Уровень иммуноглобулина показывает, что вам надо пройти очную консультацию аллерголога. Назначать "свои" препараты не вижу необходимости.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-25 20:25
Здравствуйте, Юлия! Уровень иммуноглобулина Е говорит о том, что вам очно надо посетить аллерголога. Противоаллергические препараты до приема принимать не стоит.