Хронический обструктивный бронхит

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте! Мне в сентябре 2014 года поставили диагноз - хронический обструктивный бронхит. Иногда бывает отдышка. Назначили ингаляции суспензией Пульмикорт в чистом виде. Нужно ли ее разводить физраствором? У меня заболевание щитовидки - гипотериоз. Спасибо.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-09-13 21:51
Здравствуйте, Галина! Понимаю, что хронический обструктивный бронхит был выставлен на основании Ваших жалоб(каких?), но хотел бы увидеть Ваш результат спирографии с пробой, Общий анализ крови и мокроты, возможно рентген. Пульмикорт - хороший препарат, но при обострении ХОБ не самый лучший вариант,