После обструктивного бронхита приступ астмы

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребенку 9 лет переболел обструктивным бронхитом. Лечили 10 дней. Нас выписали нет не кашля ни каких либо других признаков болезни. Но через 4 дня после выписки вечером перед сном ребенок начал кашлять и началась одышка. Через минут 10-15 все прошло и он уснул. У отца и деда астма. Возможно, что у ребенка был приступ астмы? Что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-01-26 09:22
Здрвствуйте, Вера! Учитывая такую наследственность конечно надо думать об астме, и то, что был бронхит это тоже так могла протекать астма. Надо обратиться к детскому аллергологу и дальше выполнять его рекомендации - при частых приступах класть в детское аллергологическое отделение.