Бронхит обструктивный

Спрашивает: Филип
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос-при спирометрии в пределах нормы может быть астма бронхиальная или нет? Написано в интернете что нет не бывает так как норма в спирографии это здоровый человек. Врач выслушивает редко но бывает хрипы единичные которые изчезают на долго. Может это бронхит банальный и ни чего серьезного. Так в жизни не задыхаюсь вообще и редко бывает отдышка. И то в легкой формы.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 ноября 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-11-28 07:55
Здравствуйте, Филип! Бывают приступы астмы, есть внеприступный период. Если спирограмму сделать во внеприступный период, то даже если есть астма, на спирограмме будет норма. Это встречается при атипической астме чаще всего.
Филип 2022-11-28 10:18
Но у меня ни когда не было приступов как ни странно понятие обострения у меня нет и ни когда не было. Только после сильной нагрузки отдышка и всё.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-11-29 08:43
Так кто установил диагноз бронхиальной астмы?