Не получается забеременеть, очень надеюсь на вашу консультацию и помощь

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас не получается с мужем забеременеть уже больше 3 лет, я проверилась (трубы проходимы, овуляция стабильная, принимала курсом витамины) была беременность 4 года назад(двойня), к сожалению беременность оказалась замершей. Муж сдал спермограмму (назаначали "сператон", но безрезультатно), посмотрите пожалуйста анализ, подскажите какие могут быть дальнейшия действия
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

4 ответа

Грицько Елена Николаевна
репродуктолог 2022-02-26 06:06
Здравствуйте! В спермограмме есть нарушение двигательной активности сперматозоидов.
Мужу- осмотр уролога или андролога, рекомендации по питанию, физической активности, оптимальному весу. Отказ от алкоголя и курения
Вам- контроль сахаров плюс те же рекомендации по образу жизни
Какого типа у вас диабет, лечение?
Ваш рост и вес?
Наталья 2022-02-26 12:53
Спасибо большое за ответ, диабет 1 типа, мой вес 44 кг, рост 155, лечение инсулином. Были у уролога, сдавали анализы на инфекции, сказали все нормально, прописали сператон, пропили, но не получается, что вы можете посоветовать?
Наталья 2022-02-27 04:34
Елена Николаевна?
Грицько Елена Николаевна
репродуктолог 2022-02-27 09:06
Советы мужу я изложила выше, пусть он все- таки сходит к андрологу
У вас все в порядке, пробуйте 3 мес определять овуляцию домашними тестами. Половая жизнь через2 дня на 3-ий в середине цикла, начиная с 9-го
дня. Вероятность забеременеть есть даже с такой спермограммой