Каковы шансы нормальной беременности

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Каковы шансы нормальной беременности
Пытались забеременеть 3 месяца, не получалось, начал пить бад спермстронг, витамины и фольку, и через 3 недели забеременели, в итоге замершая беременность на раннем сроке, с моей стороны проблем нет, от первого брака ребенок 5 лет. Мужу 39 лет, мне 35.
Анализ спермограммы мужа: (делали в федеральном перинатальном центре, им. Алмазова.). Муж лет 7 назад сдавал спермограмму, диагноз был тот же, рекомендации врача не выполнил, прописаны были гармоны, как я поняла, рецепт не нашли.
Воздержание 5 дн. (за 2 дня до сдачи неокончен. Половой акт)
объём 3.5мл. (больше 1.5)
вязкость 0.2 (0.0-2.0)
цвет серо-белый
слизь присутствует
Агглюминации нет
потеря части эякулятора нет
Анализ сперматозоидов:
Концентрация 13 (значок меньше) млн/мл. (больше 15 млн)
Класс А % 54
Класс В % 15
Класс А+В % 69 (больше 32 %)
Класс С % 8
Класс Д % 23 (меньше 50%)
Круглые клетки 1.00 млн/мл (0.00-5.00)
Заключение ОЛИГОЗООСПЕРМИЯ
Морфология по строгим критериям:
норма 4 % (больше или равно 4%)
патология 96%
патология головы акросомы 70% нуклеосомы 14%;
патология шейки 5%
патология хвоста 7%
другая патология 0.0
Заключение НОРМОСПЕРМИЯ
Каковы шансы нормальной беременности? И что необходимо ещё сдать?
нормальной беременности
Добавлен: 10 июня 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-06-10 14:43
Заключение не верное. Имеется олигозооспермия(снижение концентрации сперматозоидов). Кроме того не описаны лейкоциты и МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели.
Платная консультация
Галина 2016-06-10 14:45
Так они и пишут олигозооспермия, а ниже нормоспермия по морфологии.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-06-13 12:56
Два заключения в спермограмме не может быть. Заключение должно быть одно, в конце бланка. Но суть не в этом. Выполните мои рекомендации.