Не получается избавиться от бородавок, даже после удаления лазером

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый врач, подскажите пожалуйста. Появились данные проявления на руках где то 4-5 месяцев назад. Сходил в дерматологу, итог - врач говорит это бородавки. Необходимо ударение лазером, так как азотом не возьмёт. Провела процедуру. После того, как все зажило изменений в лучшую сторону я не заметил никаких. Пришёл к врачу, она сказала, что такое в первый раз. Выписала мазь «Вартокс». Прикладывал ее по инструкции. В итоге они только разбухают, но не проходят. Тёр пемзой, но уже все до крови стёр, и такое впечатление, что они становятся только грубее. Надеюсь на Ваш совет. Спасибо за помощь. Фото прикрепляю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-01 04:59
Добрый день.

Лечение бородавок - химическое, механическое, физическое.

Также хорошо помогает сутгеттивная терапия(терапия внушения).

Вам необходимо подобрать оптимальный метод именно для Вас.

С уважением.