Как избавиться от бородавок?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, в прошлом июне удалила на ноге большую объемную бородавку, примерно в 0,5 см. Удаляли горячим скальпелем, вколов ледокаина, все бы хорошо, но появились вокруг шрама от бородавки еще три! Поменьше, но они вроде медленно продолжают еще расти. Плюс на ладонях и пальцах попадаются небольшие, они с детства, на ступне тоже появились и между пальцев. Когда-то доводилось слышать, что удалять такое количество бородавок бесполезно, это как болезнь, что-то вроде корневой системы в организме уже и это надо именно лечить. Так ли это? Что вообще можно сделать с этим? К простому удалению, без дополнительных действий - доверия нет, смысл тратить деньги, чтобы они снова появились, как это случилось с бородавкой на ноге. Может нужно анализы какие-то сдать? Помогите разобраться, направьте к какому специалисту обратиться и что делать. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-12 12:34
Доьрый день.
Значит вам не удалили корень бородавки.
Нужно пропить 10 дней Протефлазид потом удалить а потом ещё 20 дней пропить.