Солярий после удаления татуировки?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: хронический пиелонефрит
Здравствуйте, у меня такой вопрос:
у меня татуировка-рукав, то есть вся рука полностью забита тату. Татуировке 7-8 лет. В прошлом году занялась ее удалением. Удаление лазером, посетила 6 сеансов. Краска от тату стала бледной, но полностью не исчезла, никаких шрамов, рубцов не появилось после процедуры. Мастер по удалению тату рекомендовал после заживления от лазера интенсивно походить в солярий, обосновав тем что ультрафиолет расщепляет частицы краски и таким образом татуировка совсем исчезнет, без дополнительных сеансов по удалению. Я посоветовалась с работником солярия и он мне ответил что после удаления лазером и посещения солярия наиболее вероятно открытие раковых клеток. Хотелось бы получить ответ (мнение) специалиста по этому вопросу, чтобы не нанести еще больший вред своему организму. Заранее спасибо за ответ.
Теги: можно ли ходить в салярий после удаления татуажа, можно после удаления тату в солярий, солярий после удаления татуажа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-02 09:48
Здравствуйте!
Если в этом месте нет " родинок " , можете посетить солярий только - не злоупотреблять и использовать солнцезащитные средства .