Не останавливается кровь после укола

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте! Жена с дочкой (4 месяца) лежат в больнице с бронхитом. Вот уже 9 дней малышке делают по два укола в день антибиотиков, после очередного укола уже сутки не останавливается кровь. Пробовали и повязки накладывать и гемостатическую губку но ничего не помогает. Врачи разводят руками и говорят что такое у них впервые, что делать и из за чего такое может быть?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-02-11 13:15
Нужно сдать анализы на свертываемую систему крови, может там есть нарушения вот и проблема. Нужно вводить кровоостанавливающие препараты, плазму крови на крайний случай, вызывать гематолога. Это не хирургическая проблема. Может ребёнок имеет тяжёлую инфекцию с сепсисом и развивается ДВС и нужно переводить в реанимацию. По интернету такие вопросы не решаются.