Густая кровь при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, беременна сейчас срок 33 недели, отправили в 31 неделю к гематологу РФмк был 21 при приеме курантила. Сделав анализы мне назначили колоть уколы, с 31 января ставлю гемопаксан 4000, в месте укола стала долго не останавливаться кровь, выдавив прыщик кровь тоже долго не останавливалась. А уколы мне назначила до конца и после беременности 6 недель. Возможно ли прекращение данных уколов при контрольной сдаче анализов, через сколько их следует сдать и вообще необходимы ли они в моем случае? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-17 15:15
Здравствуйте.
Мое мнение- лечение продолжать, уменьшив дозу гемопаксана до 2000 тысяч один раз в день. Через три недели- контроль коагулограммы с решением вопроса о необходимости коррекции лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-02-17 15:52
А курантил продолжать так же? И гемопаксан до родов, но в меньшей дозе с контролем?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-17 16:09
Разберем мой ответ
-"Мое мнение- лечение продолжать"- это означает что все продолжать, включая и курантил
-" уменьшив дозу гемопаксана до 2000 тысяч один раз в день"- это означает, какая дозировка гемопаксана рекомендована
-. "Через три недели- контроль коагулограммы с решением вопроса о необходимости коррекции лечения". Это означает, что рекомендации даны именно на 3 недели, а не как не до родов.)