Не нравиться кал вчерашний

Спрашивает: Наталия Рыжкова
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у нас дома появились блохи. Ребёнка всего закусали, даже аллергия появилась. Спит плохо, капризная стала, я думала на зубы. Но вчерашний кал мне очень не понравился. Жидкий-С какими то семечками вздутыми и зелёнными как бы укропинами или жгутиками. А за день до этого вообще четыре раза какала. Тоже жидко, но я что то не особо глянула-видимо обычный жидкий стул. А эти семечки даже больше на огуречные похожи, она ела печеньки с кунжутом, огурцов и зелени не было в рационе.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-02 17:42
Наталия Рыжкова! В кале семечки кунжута. Такие еще продукты, в таком раннем возрасте, ребенку в рацион не вводят. Дайте ребенку порошок Смекта по 1/3 пакета 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 1 день. Если кал не будет восстанавливаться, то сдайте кал на копрограмму и дисбактериоз с чувствительностью к фагам.