Не можу зрозуміти чи Пмс сильно виражений чи все-таки Пмдр

Спрашивает: Валерія
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Доброго дня мені 20 років статевим життям не живу,
Два тижні назад я була на узі малого тазу, лікар сказав що в мене має бути скоро менструація, але пройшло два тижні менструації немає але сильно виражений Пмс,
можливо це буде дурне питання але я його задам,
Чи може Пмс проявлятись без місячних або він є а менструація з затримкою, чи можливо це Пмдр
бо в мене сильно виражена апатія дратівливість злість.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2023 года

11 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-06-03 22:10
Добрый вечер, да, конечно может проявляться без менструации, это связано с изменением гормонального фона, а когда были последние месячные, первый день?
Валерія 2023-06-03 22:13
24 квітня
Валерія 2023-06-03 22:19
Дуже дякую що відгукнулися на моє запитання ви мене заспокоїли бо я ні як не могла зрозуміти чи може бути Пмс без місячних тепер знаю
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-06-03 22:25
На данный момент у Вас сегодня 41-й день цикла и есть действительно задержка уже в 3 дня, для вызова менструации я бы Вам рекомендовал бы начать принимать Дуфастон по 1 таб. Х2 р/д. 5 дней. Вы писали, что недавно Вы делали УЗИ органов малого таза, прикрепите пожалуйста, если оно у Вас.
Валерія 2023-06-03 22:37
Валерія 2023-06-03 22:43
В мене ще було запалення лівого яєчника але я пропила курс антибіотиків
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-06-04 07:30
В этом цикле у Вас не было овуляции, из-за этого месячные задерживаются, начинайте принимать Дуфастон. Врач пишет, что также есть воспаление левого придатка, Вас боли или что-то ещё беспокоит?
Валерія 2023-06-04 11:34
Ні не болить, я пила антибіотики і запалення пройшло
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-06-05 00:08
Тогда начинайте принимать Дуфастон.
Валерія 2023-06-06 21:51
Дякую
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-06-08 11:03
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.