Не может приседать

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Плоско-вальгустные стопы.
Здравствуйте, сыну 14 лет. Есть плоскостопие 3 ст. С вальгусом, носит стельки. Назначены пол года назад. Стал хромать, трудно ходить на ципочках. Ноги как стомые. При использовании стелек походка стала нормальной. А теперь обнаружили, что не может приседать. Испытыает боль чуть ниже колена. Глубоко присесть оторвав пятки от пола может только с опорой. Без опоры почти не может. Со стороны выгдит как будто ноги не гнутся. Сгибать ноги в коленях на весу или лежа спокойно без боли. Трудности только с приседанием. В детстве не было такого. На сколько это страшно и что это может быть? Какие обследования нужны? Может ли быть "что то с мозгом"? Подскажите что делать?! (Родился при помощи кесарева. Без особенных последствий в мозге. Мелкие кисты на узи в месяц, врач сказал ничего страшного) мрт головы было в 5 лет после сотрясения, без патологий)
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-07 10:23
Здравствуйте, сказать без осмотра сложно, необходимо обратиться к неврологу и ортопеду, для оценки неврологического статуса