Болит спина у 3 месячного ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть, сыну 3 месяца когда кладу его на живот и дотрагиваюсь до спинки где лопатки он начинает кряхтеть, извиваться, дергать ногами, нервничать, массаж долго не даёт делать, на спинки ни чего нет, ни бугарков ни шишек все ровно, подскажите пожалуйста что с этим делать и что это может быть?
Добавлен: 21 июля 2018 года

4 ответа

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-27 10:54
Такая реакция для детей есть физиологическая и составляет основу рефлекса Переса!
Елена 2018-07-28 07:10
И что с этим делать?
Елена 2018-07-28 08:17
И ещё вопрос, ходили в 3 месяца к педиатр, она сказала что ребёнок должен опираться на ножки, а у нас он их погибает в полуприсядь, но до этого все было хорошо и ещё в роддоме он не плохо держал опору, у невролог в месяц были она смотрела все было хорошо, это плохо что он сейчас не держит опору на ногах? Хотя ребёнок у меня очень активный и головку отлично держит и все вроде хорошо
Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-29 22:09
Тренируйте ребенка физически по любому из имеющихся для таких занятий книжным руководствам!