Не можем вылечить кашель

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начался у сына хриплый кашель, прозрачные сопли. При прослушивании нашли хрипы. Температуры не было. Назначили цефотаксим, рентген (результат хороший). Пролечились, выписали. Буквально через неделю снова кашель, врач снова слышит хрипы. Назначили суммамед, ингаляции беродуал+ пульмикорт, электрофорез. Снова сделали снимок (хороший). Все сделали, нас выписали. И история повторяется, неделю примерно все хорошо, и опять начал подкашливать, кашель вроде сухой. В течении дня не беспокоит. Ночью становится более надоедливым., Скажите, пожалуйста, какие анализы нам просить, чтобы назначили? Чем помочь ребенку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте! Обратиться к лор врачу и сделать снимок пазух носа
Ольга 2022-02-10 10:39
Спасибо за ответ. Последуем вашей рекомендации. Еще вопрос, может ли все это связано с тем, что весной у нас появился попугай корелла? У папы аллергия на кошек, на попугая нет. Может ли у ребенка проявиться аллергия?
Да может быть. Особенно на птичек часто бывает аллергия. Сдайте общий иммуноглобулин Е
Ольга 2022-02-10 11:12
Спасибо, будем делать.