Не могу вызвать месячные

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте, у меня исчезли месячные, после 3 месячной задержки обратилась к врачу, вероятности беременности нет. Врач отправила на УЗИ и взяла мазок. Узи показал что у меня энометрий толщиной 2 мм и поставили заключения гиполозия матки. Дальше мне прописали дюфастон по схеме 2 таб 10 дней, после они должны были прийти, но они так не пришли. После них выписали уколы прогестерона, кололи 3 дня и дивигель по 1 пакетику в день, сегодня 6 день после последнего укола и 9 день как я мажу дивигель, но месячные так и не приходят, единственное что появилось странное ощущение в области матки, будто бы она находится в тонусе. Мнп очень страшно, что посоветуете сделать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-27 15:45
Здравствуйте! Возможно, после того как вы прекратите мазать менструация. В течении 7 дней придет
Платная консультация
александра 2019-11-27 18:27
Спасибо за прошлый ответ, сегодня снова ходила к врачу, она сказала что раз меня не берут дивигель, то нужно менять тактику и сказала начинать пить фемостон 2/10 на протяжении 6 месяцев, как вы думаете нужно сразу начинать пить или подождать 7 дней как вы говорите? Заранее спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-27 20:23
Я бы рекомендовала подождать, менструация придет и сдать кровь на гормон и разбираться конкретно