Не могу вылечить Enterococcus faecalis в мазке

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Вагинит
Здравствуйте, Не могу вылечить Enterococcus faecalis в мазке.
чувствительность к ампициллину, пиперациллину, ванкомицину.
. Ампициллин пропила 7 дней, после него мазок без улучшений.
1. Для следующего курса для усиления ампициллина можно добавить в терапию аминогликозиды? Но аминогликозиды резистентны.
2. Или следующий курс лучше другим антибиотиком-пиперациллин?
3. Цефтриаксом действует на Enterococcus faecalis?
Может вы сможете мне помочь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-25 16:45
Здравствуйте!
  1. Уточняйте у клинического фариаколога
  2. Да
  3. Лечится нужно соответственно антибиотикограмме
Платная консультация
Вероника 2021-02-26 09:46
Будьте добры ответьте мне:

1. Может ампициллин не помог из-за неправильной дозировки /500х 2 р в день/?
2. Можно новый курс всё-таки попробовать опять с ампициллином но с адекватной дозировкой?
3. Пиперациллин назначают от вагинита, он нормально переноситься пациентами?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-26 15:04
  1. Возможно
  2. Можно попробовать
  3. Я его не назначала, не могу сказать
Платная консультация
Вероника 2021-02-27 09:41
1. Если чувствительность к ампициллину, пиперациллину, ванкомицину, то чем лечат в таком случае?
2. Ещё бывает имипенем, но его нет в антибиотикограмме, а без антбиотикограмме им не надо лечиться?
3. Пиперациллин подходит для лечения вагинита?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-27 09:58
  1. Любым из этих препаратов
  2. Нет
  3. Да
Платная консультация
Вероника 2021-02-27 15:40
Маргарита Гегамовна, у вас часто лечатся пациентки, у которых как у меня хронический вагинит, а после частых лечений многие антибиотики резистентны?
В этом случае сложно подбирается лечение, можно мне к вам обратиться для платной консультации и назначения? Анализы у меня на руках.
Вероника 2021-02-27 23:55
Большое спасибо, сделаю УЗИ, пару анализов и обращусь.