Enterococcus faecalis в бакпосеве

Спрашивает: Ann_500
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Весной перенесла воспаление придатков. Судя по анализам и УЗИ воспаление ушло, но боли тянущие внизу живота остались. Потом начали болеть почки, в моче обнаружили песок. Вобщем, боли длятся уже пол года, назначали три раза антибиотики. Наконец попала в областную больницу, сдала бакпосев на микрофлору. В результате нашли Enterococcus faecalis 10 в 5 степени. Врач толком ничего не объяснила, назначила офлоксацин и выпроводила меня. Скажите, при таких анализах нужно пить антибиотики? Или можно попробовать восстановить все другим способом? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-23 15:41
Здравствуйте. Количество норму превышает, лечение показано, но по лечению я бы сделала коррекцию. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам) и я Вам все распишу
Платная консультация
Ann_500 2016-11-23 16:01
Хорошо, подскажите, как оплатить приватность вопроса?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-23 16:03
/news/0-0-0-0-1 Лучше задайте вот так новый, адресовав его четко мне. Жду. (будьте добры, как можно скорее - скоро рабочий день заканчивается)