Не могу справиться с собой

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Не могу справиться с собой. С дура изменил жене, контакта так какового небело, однако в моей голове появилась страх, что я заразился ВИЧ, можно пойти и проверится, однако я не могу решиться, я стесняюсь этих анализов и боюсь, что мои страхи подтвердятся и помимо себя я втянул в эту жену. У меня постоянные мысли о суициде, я не смогу жить, если я действительно испортил жизнь жене. Понимаю, что я сволочь и теперь не знаю, что мне делать.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-06 19:47
Здравствуйте, Иван.
От ВИЧ никто не застрахован. Проверяться нужно будет в течение полугода.
Измена тяжело переносится обоими партнерами, но в ней всегда виноваты оба. Видимо, что-то не хватало Вам в семейных отношениях и Вы честно пытались найти это на стороне.
Может быть для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эта измена произошла в вашей паре для того, для того, чтобы вы оба что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходит то, что мешает вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом.
Поработайте над своими чувствами с психологом или психотерапевтом. Можно онлайн по видеосвязи.