Помогите справиться с собой

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Не могу перестать накручивать себя, постоянно беспокоюсь и переживаю по пустякам, боюсь, что меня предадут в отношениях, постоянное чувство страха, что меня ждет что-то плохое, плачу очень часто, самооценка упала, мучают плохие сны, в которых мне изменяют.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-08 17:35
Здравствуйте, Дарья.
Страх - это не самый лучший эмоциональный тон для хорошей жизни. Когда мы боимся, мы совершаем много бесполезных телодвижений, которые не приводят ни к чему. Либо страх вообще парализует нашу рациональную деятельность. Во время страха мы мечемся от одного к другому: шаг-остановка-шаг-остановка. Мы пыхтим и потеем, нас бросает то в жар, то холод.
Прежде всего, Вам надо прийти в норму. Тогда Вы снова обретете способность доверять естественному ходу жизни и своей интуиции.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и поработайте со своими страхами.