Боюсь беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в недавнем прошлом было 2 неудачные беременности, выкидыш и замершая. Замершая с чисткой. И я и муж обследовались, все в норме, кроме пожалуй, возраста. Теперь пришло время планировать новую беременность, но я никак не могу на нее решиться, как подумаю, что может опять повториться. Иногда приходят мысли, что может лучше остаться без детей, чем вновь пережить это. Все время думаю о том, что новая беременность вновь закончится печально. Кажется этот страх так и будет со мной. Как от него избавиться?!
Категория: Психолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-05 22:11
Здравствуйте, Наталья.
Страх - это не самый лучший эмоциональный тон для хорошей жизни. Когда мы боимся, мы совершаем много бесполезных телодвижений, которые не приводят ни к чему. Либо страх вообще парализует нашу рациональную деятельность. Во время страха мы мечемся от одного к другому: шаг-остановка-шаг-остановка. Мы пыхтим и потеем, нас бросает то в жар, то холод.
Прежде всего, Вам надо прийти в норму. Тогда Вы снова обретете способность доверять естественному ходу жизни, своей интуиции.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и поработайте со своими страхами.