Схожу с ума от своих мыслей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Уважаемая Дороти Вячеславовна. Пишу вам первый раз и незнаю как описать свою проблему. Дело в том что в последнее время я думаю о смерти. О страхе смерти. Может это глупо звучит но как только я представлю что когда то умру мне становится невыносимо плохо. Паника. Я готова выпрыгнуть в окно от страха. Представлю что мои родители умрут - тоже схожу с ума. Я замужем. Муж прекрасный. Живем хорошо. Я очень мнительна и эмоциональна. Переживаю за всё и всех. Детей пока нет. Мне 32 года. Депрессий не было никогда. Что мне делать? Помогите пожалуйста. Афабозол может поможет? Планирую беременность. Извините за сумбурный текст. Спасибо вам за ответ заранее.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-24 00:47
Здравствуйте, Ольга.
Страх - это не самый лучший эмоциональный тон для хорошей жизни. Когда мы боимся, мы совершаем много бесполезных телодвижений, которые не приводят ни к чему. Либо страх вообще парализует нашу рациональную деятельность. Во время страха мы мечемся от одного к другому: шаг-остановка-шаг-остановка. Мы пыхтим и потеем, нас бросает то в жар, то холод.
Прежде всего, Вам надо прийти в норму. Тогда Вы снова обретете способность доверять естественному ходу жизни, своей интуиции.
Читайте экзистенциальную литературу, посетите тренинг по танатотерапии.
Обратитесь к психологу или врачу-психотерапевту и поработайте со своим страхом смерти.