Не могу сходить в туалет уже неделю

Спрашивает: Ирина Морозова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема уже неделю не могу сходить в туалет, очень сильное вздутие что даже дышать тяжело. Сначала вздутие было внизу живота и немного кололо а теперь перешло вверх, как будто шар внутри. Пожалуйста помогите, Что делать в такой ситуации? Может есть какие-то лекарства?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-15 08:12
Добрый день.
Надо врачу показать живот на предмет острого живота.
Ранее были такие состояния?
Есть склонность к запорам?
Чем спровоцировано?
Что ели накануне? Стресс?
Ранее обследовались у гастроэнтеролога?
Были ли полостные операции на животе?
Ирина Морозова 2021-02-15 09:28
Последние полгода появились частые запоры, по рекомендации пропила фитомуцил норм, месяца два все было впорядке, но потом было расстройство желудка т. к понос и после него начал запор, и вот уже больше двух недель а он проходит. Ничего такого вроде не ела, все как обычно, стрессов тоже не было.
У гастроэнтеролога никогда не наблюдалась
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-15 21:35
А когда была диарея, не пили иммодиум?
Начните прием регулятора моторики:
- тримедат форте или необутин ретард 300мг/2р/день за 20 минут до еды 28 дней
Фитомуцил или мукофальк по 1м. ложке 2р/день между едой 1мес. И не менее 1,5л /день воды.
После окончания клетчатки старайтесь соблюдать питьевой режим и пища с клетчаткой(каши, крупы, овощи), ограничить рис.