Не могу понять причину непроходящих прыщей на щеках

Спрашивает: lllovely777
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Весенний поллиноз, предположительно, на цветение березы и ольхи.
Здравствуйте, с прошлого года страдаю от непроходящих прыщиков на лице, а именно щеки, виски, частично лоб.
На щеках присутствуют в малом количестве угри, небольших размеров.
Питание в порядке, ем овощи, фрукты, медленные углеводы, рыбу. Редко позволяю себе сладости в виде шоколада и пирожного. Полностью исключен фастфуд и назированные напитки.
Аллергия на весенее цветение. Пила до февраля глюкофаж лонг пр назначению врача.
Пользуюсь перекистю водорода, один раз ихтиоловой мазью, делала маску из овсянки еда и олив. Масла, также хочу отметить, что у меня нет привычки трогать лицо руками, и не пользуюсь ничем кроме туши, теней и помады. Для снятия макияжа использую мицелл. Воду от Garnier для чувств. И комбинир. Кожи. Занимаюсь спортом дома.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

4 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-15 18:31
Здравствуйте! Необходимо провести комплексное обследование для установления причины таких высыпаний. В первую очередь следует обратиться к гинекологу для проведения консультации, УЗИ и сдаче половых гормонов.
Наружно пока попробуюте Скинорен 2р/д 2-3 месяца на сухую очищенную кожу
lllovely777 2017-05-15 18:37
Гормоны: ФСГ - 8,30, ЛГ - 39,81, свободный тестостерон - 1,3 (норма <2,85).
lllovely777 2017-05-16 10:03
Результаты анализов гормонов.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-10 01:14
Отлично. А как реагирует кожа на терапию?