Много мелких гнойников

Спрашивает: Оксанв
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день! Проблема возникает уже второй раз за лето. Первый раз было в начале июня. После отдыха появились данные высыпания. На тот кон не было яркого солнца, но было жарко. На следующий день обсыпало такими вот высыпаниями.
Вчера история повторилась. После отдыха опять за сутки покрыло все лицо и шею и постепенно грудь в данные прыщики. Болят т. к. их очень много. Жидкий гной. Мажу циндолом, пью супрастин и лоратадин. Подскажите пожалуйста в чем могут быть причины данного проявления прыщей, уже не выносимо переживать такое еще раз.
Потница? Аллергия на солнце? Кишечник реакция?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

5 ответов

Оксанв 2020-08-10 07:51
По поводу вообще кожи - комбинированная.
Прыщики есть но в основном чёрные точки глубокие.

Тоесть такие высыпания это просто реакция на что-то. А на что - не известно. А избавится от этого хочется быстрее, потому что очень зудит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-10 07:53
Здравствуйте Оксана.

Это могут быть проявления фотодерматоза.

При выходе на улицу обязательно используйте солнцезащитные средства.

Продолжайте прием Лоратадина.

Наружно используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.
Оксанв 2020-08-10 08:12
Тоесть можно исключить кишечник?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-10 08:37
Высыпания появились резко, после пребывания на солнце, на открытых участках тела.

Это указывает на фотодерматоз.

Проблемы с кишечником не вызывают подобных высыпаний.
Это миф!
Александра 2022-05-07 21:35
Столкнулась с похожей проблемой, точно таки еже высыпания, ходу к дерматологу прописал розамед, толка нет и только хуже, гнойничковые высыпания начались с участка шеи и нижней части лица и постепенно по всему лицу, они зудят, на коже нет живого места и постепенно переходят ниже на грудь.
У меня это второй раз, первый раз было 3 года назад в мае, помог только целестодерм, как все зажило так и не было и вот появилось в тоже время опять
Не могу понять причину что могло вызвать эти высыпания и что это вообще не могу понять
Походы к врачу ничего не решают, прописывают кучу всего а ничего не помогает и сыпь распространяется
Я на солнце не была, кушала что ем и обычно ничего нового и я думаю что у меня не аллергия