Прыщи на щеках в 32 года

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Болезнь Шенляйн-Геноха в 9 лет, далее хронический гломерулонефрит. Последние 16 лет ремиссия.
Здравствуйте, кожа лица всегда была проблемная, но не в таком объеме, как сейчас. Последние 9 месяцев на щеках постоянные воспаления. Кожу лица очищаю, стараюсь соблюдать диету, но пока не могу полностью исключить сладкое. Биохимия крови в норме. Пила цинк, кроме сбоя менструации, ничего не изменилось. ОК при моём хр. Гломерулонефрите не рекомендуется. Что можно еще предпринять. Спасибо за консультацию!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-15 10:17
Добрый день, при наличии у вас есть проблемы с менсис - необходимо пройти лечение у гинеколога. Если этот вопрос не решить - то проблема с высыпаниями сохранится в той или иной мере.
Сейчас для коррекции высыпаний можете использовать далацин гель.