Ощущение жжения кожи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Ярославна Михайловна!

Я хотела бы попросить у Вас совета насчет ухода за кожей. Мне 30 лет, у меня комбинированная кожа лица, до сих пор появляются эпизодично прыщики и черные точки. В Т-зоне кожа более жирная, на щеках более сухая, но высыпания появляется и там, и там. Иногда появляются прыщики на груди и спине. Волосы тоже жирные, я даже иногда пробую сульсену или низорал, но не особо что-то меняется. За последний год у меня было несколько эпизодов крапивницы и себорейного дерматита (на щеках и крыльях носа) несильно, и с подросткового возраста у меня аллергия в уголках рта, из-за этого даже изменилась пигментация, и там мгновенно появляется зуд и покраснение после некоторых продуктов, например, сладкого с утра на голодный желудок. Главная проблема в том, что у меня часто бывает ощущение сухой стянутой кожи лица и тела, которое не проходит даже после крема. Кажется, как будто кожа настолько сухая, что как будто даже немного горит, но при этом она мягкая и на лице даже жирная. Что это может значить? Это называется атопичная кожа? Может быть, я как-то не так ухаживаю за ней, или проблема вообще не в этом? У меня нет заметных проявлений дерматита или сухости, но при этом я ее кожей ощущаю. Не знаю, что еще можно попробовать.
Спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-01 22:40
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний