Причины прыщей на щеках и скулах?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Песок в почках
Здравствуйте, 4 года назад в Корее появились маленькие прыщики только в зоне щёк, скул и до сих пор они остаются не знаю, что уже делать с ними. Уже 2 года в России, в Крыму. Прыщи то обостряются то затихают, но не могу отследить из-за чего, вроде когда переедаю. Во вчера выпила вино с солёной рыбкой, сегодня бутерброды с колбасой, сыром и все у меня прям побагровели прыщи и стали слегка зудеть ещё и на грудной клетке пару прыщиков появились зудящих. То от от вчерашнего вина, то от от сегодняшних бутиков. Исключала сладкое, мучное, сейчас исключаю алкоголь. По анализам общим все в пределах нормы. И прыщи все время на щеках и в зоне скул. Уже сил нет, не понимаю из-за чего это. (Курю кальян, но в Корее где они появились я его не курила, то есть на протяжении 2 лет) Ходила к дерматологу, сняли соскоб на демодекс, его нет. Дерматолог прописал метранидазол, но не помогло. Из-за чего эти прыщи и как можно их лечить? Помогите прошу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-11 20:53
Здравствуйте

Это Розацеа.

Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день до 4-х месяцев.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.
Елена 2021-04-19 15:50
Спасибо большое за ответ, только сейчас прочитала. Воспользуюсь Вашими рекомендациями и вернусь к Вам с результатом ♥️
Елена Цой 2021-04-24 01:20
Здравствуйте! Третью ночь наношу соллантру, высыпания обострились, прыщи болят, горят и зудят. Значит ли что мазь не подходит? Ее нужно отменить? Или такая реакция это нормально?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-24 23:01
Лечение необходимо продолжать.