Сыпь вокруг глаз

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вот такая сыпь появляется регулярно, без каких-либо причин. Не зудит, дискомфорта кроме внешнего не доставляет. Антигистаминные не помогают (лоратадин). Держится в среднем пару дней, потом бесследно исчезает. Что это? Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-03 08:43
Здравствуйте

Какое наружное лечение проводилось?

Есть ещё высыпания вокруг рта?
Маша 2021-02-03 08:59
Сыпь немного распространяется практически на все лицо, но основное - вокруг глаз, на скулах. На фото видно небольшие очаги над верхней губой, щеке. Наружное лечение - пробовала Траумель (не помогает).
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-03 16:30
Похоже на периоральный и периорбитальный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Розамет 2 раза в день на 12 недель.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.