Помогите демодекоз обостряется каждую осень, ничего не помогает(

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста пять лет назад у меня начались прыщи резко и много(ДО этого в переходном возрасте никогда ничего не было) то есть началось все в 20 лет и вот мне 25 и ничего не проходит(прыщи в районе лба и щек сначала были, потом щеки при том что они внутренние болючие подкожные и как будто просто под кожей напухло что то красное. Лицо краснеет в местах где щеки и где прыщи, никакие базироны скинорены клензиты не помогают вообще! Помогает только бензилбензоат от чесотки, деготь и сера. Еще такая особенность то прыщи проходят ближе к лету ремиссия более менее чистое лицо. Как осень так обострение(как то то пол года есть то пол года нет их(когда у меня началось это все в 20 лет осенью зимой я вылечила мазью ям и бензилбензоатом потом прошло на пол года. Потом снова обостряется и так по кругу еще я заметила ухудшение когда пила алкоголь и ела вредную еду. Но сейчас придерживаюсь диеты но все равно обсыпает осенью. Еще есть зуд в носу как аллергический(я понимаючто это демодекоз но причину его незнаю у меня гастрит и подозрения на дискенизию желчновыводящих путей. На гормоны сдавала давно когда это все началось все было в норме и узи щитовитки почек показало все норм. Помогите незнаючто такое(можетли дело быть в иммунитете? Желудке? И проблемах с желчным?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-27 15:46
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Мария 2019-12-27 15:58
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-27 20:31
Похоже на папуло-пустулезную форму Розацеа.

Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день до 4-х месяцев.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.
Мария 2019-12-27 22:26
Большое спасибо за помощь и то что ответили) а в чем могут быть причины папуло пустулезной розацеа? Гастрит может быть причиной? Или джвп? Что чаще всего является причиной?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-01 09:49
Причиной Розацеа является ангионевроз.

Розацеа часто сочетается с патологией ЖКТ, но нельзя говорить о том, что патология ЖКТ является причиной Розацеа.