Не могу похудеть пролактин и ттг

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хроническое пониженное давление 110/70
Здравствуйте, мне 21 и у меня пол года назад был выявлен субклинический гипотиреоз, (т3 и т4 в норме, а ттг 5.1) и повышенный пролактин 46. Выписали эутирокс 25-37мкг и через месяц анализы сдала только на ттг и пролактин, ттг упал до (3.5) а пролактин поднялся до 69.9, выписали достинекс, я его пила два раза в неделю по пол таблетки, к сожалению он дал побочные эффекты и нагрузку на сердце и я перестала его пить, спустя пару месяцев (эутирокс пить не прекращала) сдала анализы и мрт гипофиза, ттг - 2.1, пролактин - 32, мрт отклонений не выявлено. УЗИ щитовидной железы показало увеличенные фолликулы на обоих долях. Я исключила жирую, сладкую пищу, питаюсь правильно и хожу в спортзал, но вес стоит на 79, рост 173. Сдавала кровь на биохимию и там все в норме, фотографии прилагаются, подскажите как мне привести себя в норму!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-01 22:16
Здравствуйте, Анастасия.
Для начала Вам необходимо нормализовать уровень гормонов. С этой целью Вам совершенно корректно назначили приём Эутирокса и Достинекса. После этого необходимо составить индивидуальную диету вместе с диетологом и обеспечить себе адекватную физическую нагрузку. Я уже писала Вам об этом: /news/povyshen_ttg_ne_mogu_pohudet/20 17-11-6-353445
"Волшебных способов", чтобы похудеть без усилий, не существует.
С уважением, Надежда Сергеевна.