Не могу подобрать препарат

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте, меня зовут Фатима, мне 22, с мужем планируем ребёнка уже 2 года, у меня поликистоз, на фоне клостилбегита наступила бер-ть, но к сожалению замершая, после этого прошло 8 месяцев, сейчас сдала гормоны, проблемы со щитовидкой, тестостерон повышен, причём сильно, мне эндокринолог ничего не назначает кроме витамина Д3, а меня беспокоит сильное оволосение на лице, есть ли препарат, который бы предотвратил рост волос, а ещё сильные высыпания появились на лице, прошу о помощи ????тут нормальных врачей нет, кроме одного эндокринолога
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-25 21:54
Здравствуйте, Фатима.
В такой ситуации Вам показан приём орального контрацептива с антиандрогенным действием. Например, Джес Плюс. И наблюдение у гинеколога, конечно же.
Результат анализа на витамин Д Вы не указали, поэтому здесь ничего сказать не могу.
С уважением, Надежда Сергеевна.