Не могу нормально дышать, вечная заложенность носа

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, в 2016 году у меня был гайморит и гнойный отит, все бы врлде ничего, все прошло, но с каждым годом становилось все хуже, началась отдышка, трудно дышать носом, трудно спать потому вто чувство будто в носу какой-то то шарик который перемещается, так же я знаю что у меня искревлена перегородка, но не сильно, в 2020 году я пошла к лору, сдала анализы на имуноглобулин и оказалось что он у меня больше 100, я поехала у аллергологу, на что у меня алергия так и не выявили, хотя прошла весь курс лечения, носу так же лучше и не стало, только все хуже становится, так же еще по утрам течет какая то вода из ушей. А так же нос вечнр как буд то заложен но сопли я не могу высморкать.
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Сдавали вы бак. Посев из ушей? Чем вы лечились относительно аллергического ринита? Выполнялалось ли КТ ППН?
Виктория 2021-04-08 13:26
Здравствуйте, я говорила лору что у меня течет из ушей он сказал что это из за аллергии, уогда лечилась от алергии принимала зодак и какие то капли в нос точно не помню.
Я бы рекомендовала, всё же, сдать на бак. Посев, чтобы исключить бактериальную природу выделений. В остальном, относительно аллергии я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, после чего использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 2 недели, затем по 1 дозе 2 раза в день ещё 2 недели. На ночь принимайте Цетрин 10 дней.
Обязательно сделайте КТ придаточных пазух носа.
Виктория 2021-04-08 13:33
Спасибо