Не могу худеть

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Сидела на диете, сбросила до желаемого веса, все было нормально. Через какое-то время начались боли в деснах, сначала у одного зуба, потом ощущение как будто все зубы и десны, дальше начали кровоточить и набухли, одновременно стало сопровождаться зудом по всему телу, сухостью и шелушением кожи. Думала что-то воспалилось, лечение у стоматолога не помогло. Про кожу думала аллергия, но ничего не помогало. Потом стала есть как раньше до похудения и симптомы моментально прошли в течении пары дней, даже сидя после приема пищи я чувствовала как боль в деснах уходит, а кожа перестает чесаться. Но и сброшенные килограммы вернулись вновь. При любой попытке урезать/уменьшить рацион, пробовала и дробное питание, симптомы возвращаются вновь в тот же день как начинаю худеть. Прием витаминных комплексов результата не дает. Получается замкнутый круг, я не могу похудеть т. к. эти симптомы не дают даже спать по ночам, а если есть жирную пищу, то вес растет. Как же быть?
Категория: Диетолог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Маша. Каким способом Вы худели? На какой-то определенной диете или считали калории? Симптомы очень похожи на дефицит какого-то микроэлемента, возможно, в тех комплексах, которые Вы пропивали, он не присутствовал, поэтому и не помогло. Попробуйте сдать анализы на микроэлементы и заодно на уровень ТТГ. Возможно, что-то прояснится.