Не могу глубоко взохнуть

Спрашивает: Асхаб
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема не могу глубоко взохнуть уже 3 месяц меня мучает это состояние проверял сердце лёгкие не чего нету сказали есть чуть тревожное состояние все анализы в норме как мне это выличить
Категория: Психолог
Добавлен: 3 октября 2019 года

4 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-10-03 23:37
Здравствуйте, Асхаб!
Неспособность к глубокому вдоху связана с Вашим тревожным эмоциональным состоянием.
Вам надо расслабиться, постараться не думать о проблемах, вспомнить что-то приятное и дышать, как дышится, не пытаясь делать глубокий вдох. Когда Вы расслабитесь, дыхание само придет в норму, но не сразу. Хотя бы раз в день постарайтесь выполнить данную рекомендацию и вскоре проблема невозможности глубокого вдоха уйдет. Когда Вы дышите, не думайте о вдохе, Вам надо снять напряжение. Напряжение хорошо снимать спортом.
С уважением Елена.
Асхаб 2019-10-03 23:41
Не могу не как расслабиться щас пью финибут иногда панические атаки бывают финибут пью одну таблетку в день это мало
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-10-04 00:21
По лекарствам не смогу проконсультировать, психологи их не выписывают
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-10-04 00:26
Вам лучше обратиться к психиатру.
Психологи помогают разобраться в проблеме, психиатры уже лечат.

Вас изначально беспокоит не возможность глубокого вдоха. Надо разбирать исходное, а не последствия тревоги.
С уважением Елена