Думаю вы мне поможете

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, Елена Николаевна, я к вам за помощью думаю не откажете. У меня такая проблема при волнении у меня сразу пучит живот и появляется боль в желудке и так каждый раз. Закладывает щитовидку (ком в горле) сразу не могу выплеснуть свои эмоции боюсь человека обидеть. Потом я понимаю что нужно было что то сказать но уже поздно. И это я потом ношу в себе и занимаюсь самобичеванием. Мой гастроэнтеролог говорит что кроме поверхностного гастрита ни каких отклонений нет, надо лечить психическое состояние. После маленького скандала хожу подавленная и не могу выйти из этого состояния, Как научится быть уверенной в себе и не на что так не реагировать? Или срываю зло на домашних хотя понимаю что так нельзя. Как еще научится контролировать себя. Вправьте мне пожалуйста мозги. За ответ спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 29 января 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-01-30 00:00
Здравствуйте, Надежда.
Снять эмоциональное напряжение и избыточную тревожность, повысить уверенность в себе и обрести контроль над своим телом Вы сможете на сеансах психотерапии с врачом-психотерапевтом.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Надежда 2018-02-02 09:49
Здравствуйте. Дороти Вячеславна если было бы так легко посетить в нашем городе психолога. Я думаю вам не писала. У нас найти психолога нереально нет ни каких центров, психологической поддержки. Я хотела бы что бы вы мне дали реальный совет как быть. Извените! Еще у меня такой вопрс как простить близкого человека за предательство. Надеюсь на ответ.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-02-08 16:26
Здравствуйте, Надежда! Извините за поздний ответ. Когда мы копим эмоции в себе и вовремя не выливаем, накапливается напряжение, которое приводит к заболеваниям. Или гнев переходит на тех, кто это совсем не заслуживает, например, домочадцы. Старайтесь в культурной форме высказывать свои недовольства, чтобы подобных проблем не было. Конечно, сразу будет трудно, непривычно. Если хотя бы немножко высказать недовольство обидчику, он поймет, что сделал Вам неприятно, в противном случае он может и не догадываться. Что Вас обижает - бывает и такое.
С уважением Елена.
Надежда 2018-02-08 16:40
Здравствуйте, Елена Николаевна. Спасибо за ответ постараюсь сделать так как вы написали, кратко и понятно. Спасибо вам огромное