Не могу адаптироваться к климату

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый терапевт

В 25 лет я совершил переезд с юга России в г. Санкт-Петербург и состояние мое резко ухудшилось. Здесь у меня состояние постоянной сонливости, не могу сконцентрироваться даже возникают иногда какие-то проблемы с речью (в ходе разговора не могу с легкость подбирать нужные мне слова, что меня сильно удивляет. Всегда четко формулировал свои мысли.). Остро ощущаю недостаток солнечного света, тепла, сильную влажность и постоянные ветра. Питание и сон полноценные. Долго не мог понять, что со мной. Когда приезжаю обратно на юг или любой другой город все симптомы проходят. Живу уже здесь 4 года, а организм не адаптируется в связи с этим возникает желание переехать в др. Место. Единственное, что как-то временно нивелирует все это - занятия спортом. Это очень снижает качество жизни. Что может мне помочь?

С уважением Александр
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 января 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-20 18:33
Здравствуйте.
Адаптация к новому климату для многих неразрешимая задача.
Время, физкультура и спорт, здоровый образ жизни- это все может помочь, но не гарантировать.
Удачи.