Кашель после ОРВИ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Неделю назад поднялась температура, держалась 4 дня, максимально 38,3. На второй день начался кашель. Вначале был влажный, но через 2 дня перешёл в сухой. Других симптомов, кроме ломоты в теле, не было. Пила Арпефлю 5 дней. Начала пить Бронхипрет, кашель усилился, но остался сухим. От него отказалась. Делаю ингаляции ингалятором Россмакс ежедневно. Вот уже 5 ночей просыпаюсь в мокрой одежде, сильно потею, температуры нет, только вечером поднимается до 37. Начало болеть и першить горло, осип голос, потому что постоянно кашляю. По той же причине болит между лопатками. Кашель очень сильный и непродуктивный. Внутри постоянно как будто щекочет. Вопросы: 1) насколько серьёзно это состояние и можно ли надеяться на скорое улучшение? 2) изменить ли лечение? Большое спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-03 20:03
Здравствуйте.
По поводу Вашего состояния я посоветую Вам обратиться к специалисту-пульмонологу.)