Не хватка воздуха

Спрашивает: Ермек
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит, гипертония 1-2 стадии, холицестит, панкреатит
Здравствуйте!
После лечения аппаратом Герасимова 3 месяца назад стал задыхаться, т. е стало не хватать воздуха, бросало в пот, не мог сидеть и лежать.
Лечим аппаратом остеохондроз шейный и грудной.
Прошел обследование; рентген легких -хронический бронхит (он был и не беспокоил, кашля не было и мокрота не выделялась) кровь и моча в норме, УЗИ внутренних органов в норме кроме поджелудочной железы-контуры не чёткие и не ровные, диффузно-неоднородная, эхогенность повышена. Приступы не постоянные, бывает такое что очень трудно вздохнуть и длится может час или два, вдыхаю полной грудью на 3или4 попытки, потом проходит само по себе и дышать можно спокойно но не полных вдохом
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-24 21:15
Больше похоже на хронический бронхит, у Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, посильная гимнастика и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.