Не эффективное лечение акне 2 ст

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в подровсковом возрасте прыщи не беспокоили. Но с 20 л начался ужас.
На данный момент беспокоит ужасно жирная, сальная кожа, черные точки на носу и подбородке, подробнее прыщи в виде шишек на подбородке, которые появляются вне зависимости от дня цикла.
Ставят акне 2 ст. Проходила ни раз обследование: гастродуоденит, рефлюкс, хеликобактер, забрасывается желчь, цистит, аит, гипотериоз, молочница, оофорит, анемия. Желудок лечила и лечу, принимаю л-тироксин уже 75 мг. Гинеколог на гормоны не отправляет, тк не видит причин по результатам обследования.
Дерматолог назначил скиноклир, сетефил, клиндовит, гель для умывания либридерм матирующий. Но подкожники никуда не ушли, сальность тоже. От базирона только кожа обладает пластами и появляются ожоги, пользовалась им три месяца. Скиноклир лучше, ушла красота с щек, но прыщи появляются снова и снова и всегда где вздумается.
Помогите советом, что делать, какое лечение лучше?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-01 01:03
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!