Незаживающие прыщи-болячки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цервицит
Здравствуйте! Уже более 2 лет, после вторых родов меня мучают высыпания и зуд. Началось все с выпадения волос, потом начали появляться прыщи на лице и за ушами, после этого появилась сыпь на правом предплечье, шее, спине, а теперь и на груди. Сыпь вроде проходит, остаются пятнышки, которые в дальнейшем снова начинают чесаться. При расчесывании обнаруживаю белый стерженек внутри, поэтому, наверно, они чешутся даже после заживления, так как стержень вытащить невозможно. В местах высыпаний кожа становится сухой и морщинистой. После душа кожу начинает пощипывать. Когда смазываю кремом (кремами пользовалась раньше без проблем), снова начинается сыпь. Мылась полностью дегтярным мылом. К дерматологу ходила не один раз, ставили диагноз аллергический дерматит, почесуха, себорея. От всего этого я лечилась, но без толку, даже улучшений не было. Сама использовала различные мази, в том числе и от чесотки, лечилась от лямблиоза, проверялась на других паразитов (не найдено), кровь на мдс (отрицательно), кровь на сахар в норме, в общем анализе крови повышенное количество эозинофилов. По гинекологии у меня двурогая матка, эндометриоз, спаечный периаднексит, хронический Цервицит. Лечилась до второй беременности жанином. Сыпи такой никогда не было. Может ли эта сыпь быть связана с гинекологией? Аллергические реакции на некоторые продукты есть, но как правило, они проходят через 1-2 дня. Возможен ли это стафилококк? У меня двое детей, боюсь за них. Прилагаю несколько фото. Помогите, я даже не знаю к какому врачу мне идти!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

4 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-11-18 09:29
Здравствуйте! На всех фото обращает на себя внимание наличие расчесов. Категорически нельзя расковыривать сыпь. Если чувствуете зуд- смазывайте кожу салициловым спиртом 1-2 раза в сутки. На места расчесов- бактробан мазь 2 раза в сутки до заживления (7 дней). Используйте увлажняющий гипоаллергенный крем после душа (ля Рош Флюид). Возможно необходимо откорректировать гормональный фон- пройдите консультацию гинеколога-эндокринолога.
Ольга 2016-11-18 09:57
Татьяна Григорьевна! Спасибо вам за ответ! Буду пробовать, и схожу к гинекологу и эндокринологу по поводу этой сыпи.
Тая 2021-07-31 21:04
Здравствуйте Ольга. Скажите пожалуйста вы нашли причину вашего заболевания, я тоже уже 2года после родов мучаюсь той же заразой все
в точности как у вас, она кстати не передаётся. 3х дерматологов поменяла лечила жкт угри все бесполезно они проходят пока лечишься потом опять появляются(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-01 13:51
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!