Не дышит одна ноздря после отказа от капель

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Медикаментозный ринит
Здравствуйте, недавно я бросил капать сосудорасширяющие капли в нос, прошло уже недели с чемто с этого момента, днем у меня спокойно дышит нос но бывает что закладывает одну ноздрю где у меня искривленная перегородка, сейчас вродебы перестало. Я бы хотел узнать сможет ли нос восстановиться после капель и дышать обеими ноздрями нормально ведь одна ноздря вообще не закладываеться только вторая с кривой перегородкой. И через какое время будет восстановление? Так же хочу добавить что каждый раз ноздря с кривой перегородкой закладываеться под ночь и ночью не дышит и пробиваеться только под утро. Хотел бы узнать, пройдет ли это все если долгое время не капать, капал - снуп африн.
Категория: Лор
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Если перегородка носа значительно искривлена - то мало вероятно. Единственное эффективное лечение на перегородки носа - хирургическое. Рекомендовано
1 Очный осмотр лор врача (выполнить эндоскопию полости носа и риноманометрию)