Лечение хронического гайморита

Спрашивает: Эвелина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гайморит.
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, возможно ли навсегда избавиться от хронического гайморита, уже лет 10 мучаюсь, на КТ незначительное искривление носовой перегородки, у врачей бываю, обострения по три раза на год, и антибиотики сильные уже вызывают аллергическую реакцию, ТО МНЕ СТАВЯТ ГНОЙНЫЙ ГАМОРИТ КОГДА ИЗ НОЗДРИ ГНОЙ С КРОВЬЮ, ТО ВАЗОМОТОРНЫЙ РИНИТ, то аллергический просто одна ноздря почти всегда заложена, нафтизин не капаю постоянно, меняю на галазолин или масляные капли, не ем холодного, одеваюсь тепло, живу под колпаком, но начались изменения в гипотоламусе, меня направили к эндокринологу, врач сказал, что неисключено инфекционной природы поскольку постоянно в организме инфекция, а я не могу ничего сделать, боль в латеральной части головы и сопли . и тепмература субфибрильная. Как избавитья от этого хронического воспаления? Антигистаминные принимала, авами тоже, ГОД ОДНО ГОД НАЗОНЕКС, врачи разводят руками, тимоген по назначению иммунолога колола только аппетит усилил, а частоту обострений не уменьшил, спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2017 года

3 ответа

Алёна 2017-11-09 22:29
Может быть вся суть в искривлении перегородки? Может даже минимальное вызывается постоянную заложенность одной ноздри? Но мне говорили, что идеально ровных не бывает. Что может хуже получиться перегородка и ровной не будет на 100%
Алёна 2017-12-03 21:15
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, если проводить ринопластику отдельно. А септопластику отдельно, то нужно после септопластики год ждать чтобы сделать ринопластику? Как при повторной ринопластики? Или можно через месяц-два?
Здравствуйте, Эвелина. . Рекомендую бактериальные лизаты (респиброн/ исмижен/ бронховаксом/бронхомунал), мы их используем при хронических синуситах, тонзиллитах, бронхитах как альтернативу антибиотикам-это расплавленные микробы, к которым вырабатывается иммунитет по 10 дней 3 мес (20 дней перерыв) - будете болеть реже, быстрее выздоравливать если заболеете, шире межболезненный период. Очень хорошо помогает. Доза одинакова как в 6мес так и пожилому джентельмену. До 18 лет Я бы еще посоветовала подключить вибуркол- знаете, ректальные свечи противовоспалительные для верхних дыхательных путей, хорошо нос открывает и снимает воспалительный процесс на ночь 7 а то и 10 дней. На ночь принимайте геломиртол-форте 1 капс -он поможет всю ночь дышать носом 1месяц. Будьте здоровы.