Не дышит одна ноздря

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, Не дышит левая ноздря в положении лежа(есть искривление носовой перегородки) больше месяца. Лор назначила: промывание Аквамарис 2 р. в день, Назонекс 2 р. в день по 2 впрыска (2-4 недели). Диагноз: вазомоторный ринит. Ноздря то дышит то нет. 13 лет назад увлекалась каплями в нос, нос без них не дышал. Лор направила на электрофорез, вот только с каким лекарством не помню. Но мне этот метод помог, нос дышал 13 лет. Хотя и были гаймориты(без прокола). Можно ли сделать электрофорез?
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! Попробуйте электрофорез с 5% раствором хлорида кальция.
Олеся 2021-03-25 06:30
Спасибо.