Не дышит одна ноздря

Спрашивает: Андрей Сол
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхит, искривление перегородки
Здравствуйте. Обострился хронический бронхит,. Заложило обемноздри. Сходил к терапевту, тот прописал Аквалор и СНУП. Первоначально это дало облегчения, но в итоге эффект оказался такой. Левая ноздря дышит относительно спокойно, но при этом слизистая сухая и в корках. Правая ноздря не дышит совершенно, при этом выделяет какую-то жидкость по консистенции похожей на слабые сопли, сам носовой ход закупорен где-то в глубине
Может ли это являться результатом проблем или же этотрезультат передозировки сосудосуживающих?
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит. Сейчас можно промывать полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего используйте Полидексу по 2 дозы 3 раза в день неделю.