Дышит одна ноздря. Переходит с одного на другой

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Был в детсве Хронический тонзилит, пробки козеиновые.
Здравствуйте, сходил к Лор врачу. Он сказал что у меня Вазомоторный ринит и прописал Лазолван Рино и Эриус. Пропил 8 дней результат есть, но временный на 4 часа. В итоге пришел второй раз, он мне сказал сдай анализы Иммуноглобулин Е и Ринноцитограмму.
Результат:
Риноноцитограмма:
В полученном материале обнаружена слизь, цилиндрический эпителий, клетки и небольшое количество чешуек плоского эпителия.
Нейтрофильные лейкоциты 0-0-1 в поле зрения. Эозонофилы не найдено.

Имуноглобулин Е: Ig E(total) результат 45 МЕ/мл
Что это значит?
Или что то ещеи надо сдать или пройти обследования!
Или уже ясно как лечится!
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! По результатам риноцитограммы и иммуноглобулина E аллергии у вас нет. Я бы рекомендовала принимать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 10 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день месяца. Если данное лечении не поможет, то требуется операция (вазотомия, ультразвуковая дезинтеграция, лазерная деструкция нижних носовых раковир).
Avtopley 2017-01-11 21:41
Здравствуйте! Есть вопрос почему когда капают визир, виброцил, лазолван рино дыхание носа сразу открывается? Операция надеюсь это крайний случай?
Это сосудосуживающие капли, которые временно снимают отёк со слизистой. Данного рода препараты можно принимать не более 7 дней. В противном случае возможна зависимость, т. е. усугубление течения вазомоторного ринита, в последствии возможно развитие гипертонической болезни, есть риск ранних инсультов.
Avtopley 2017-01-11 22:00
Понял! Спасибо огромное!
Назонекс гормональное? Можно его принимать?
Да, препарат относится к гормональным. Его можно принимать и даже нужно.
Руслан 2017-01-16 06:37
Здравствуйте! Назонекс впрыскиваю в каждую ноздрю 4 дня по 2 раза в каждую!
Сопли прозрачные должны продолжать выходить?
Здравствуйте! Необязательно. Исползуйте препарат до 10 дней.