Если лежу на одном боку дышит только одна ноздря

Спрашивает: Chelovek12345
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, если лежу на одном боку дышит только одна ноздря, которая сверху - дышит. А снизу закрывается. В нижнюю воздух не проходит. Она внутри закрывается.
Это нормально? У всех так?
Просто так интересно стало.
Категория: Лор
Добавлен: 7 сентября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.

Нет, не нормально.
У вас вазомоторный хронический ринит.
Пациент008 2021-09-09 08:49
У меня искривление носовой перегородки, шип.
Как лечат? Операция? Какие противопоказания, осложнения операции бывают?
Пациент008 2021-09-09 08:52
У меня постоянно насморк. 20 лет.
Бывает приступами по 2 дня усиление, колет и шипит в носу, за день могу 100 раз чихнуть, потом челюсти болят, пью ибупрофен чтоб челюсти не болели.
После того как я пропил лоратал 10 дней насморк усилился и остался усиленный навсегда.
Да, в таком случае необходимо оперировать перегородку и прижигать носовые раковины.

Противопоказания - острое заболевание, заболевания крови, возраст более 65 лет

Осложнения - редко воспаление, послеоперационное кровотечение