Не дышит носик

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, У меня такой вопрос. Дочке 4 года, месяцев 6 у нее плохо дышит носик, внутри как- будто скопление слизи (жидкости), а высморкать не может, присутствует храп. Кучу капель капали, промывали носик- безрезультатно. Один лор ставил нам диагноз гайморит, месяца 2 назад, другой сказал, до 7 лет у ребенка не м б гайморита. Подскажите пожалуйста, как нам быть? Может быть есть все таки какие- то методы, чтобы ребенок дышал нормально?
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2017 года

2 ответа

Ольга 2017-10-17 19:11
Сегодня нам поставили диагноз - 3 степень аденоидида. Сказали делать операцию, т к ребенку трудно дышать носиком и храпит. Можно ли безоперационно вылечить или все таки только операция?
Здравствуйте! 3 степень гипертрофии аденоида нуждается в хирургическом лечении.